Тыквенный сок с апельсином от Алены Дреер.
Автор
Admin
Тыквенный сок с апельсином
- “У меня была тыква и я решила сделать на зиму тыквенный сок с апельсином. – Алена Дреер (Германия) делится своими рецептом, – В моем варианте получился выход – 17 литров”.

- Тыква 7 кг (чистого веса, без семечек и кожуры)
- вода, у меня ушло 15 литров на это количество тыквы.
- апельсины 8 штук
- сахар 1,5 кг
- Лимонная кислота 2 ст.л с горкой. Очистить тыкву, удалить семечки, разрезать на дольки или куски, уложить в кастрюлю вместе с мякотью (мякоть даст густоту), залить холодной водой, чтобы покрыть тыкву. Довести до кипения, разрезать пополам 8 больших апельсинов и выжать сок, кожуру тоже добавить в кипящую массу (после того, как тыква сварится, кожуру апельсинов вытащить).
- Добавить по вкусу сахар и лимонную кислоту.
- Когда тыква хорошо сварится, дать немного остыть. Взбить массу блендером (можно протереть через сито). Довести до кипения, снять пену, разлить в стерилизованные банки и закатать. Очень вкусный сок. Все продукты делила пополам, так как в кастрюлю всё не поместилось, выход получился 17 литров.
Будем благодарны, если Вы поделитесь этой статьей:
Наверное, очень вкусно!!! Обязательно постараюсь сделать. спасибо огромное, что даете свои рецепты.